LSN Messenger
Харьков, 07.10.2017, 15:15

Работа в Орифлейм - Какие данные могут быть использованы мошенниками и как их защитить

Вопрос №13269615 из г. Харьков
опубликован 07.10.2017, 15:15
Мне предложили работу в интернете. Компания Орифлейм. Нужны серия и номер паспорта. Но а заполнении анкеты нужен и адрес и фио. Могут ли взять кредит на мне имя, если знаю это данные?. Не помню точно нужен номер карты приват банка. Если надо, то слов и мошенники что то сделать только имея данные даже не на бумаге. А просто прочитав в анкете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Нет, не переживайте - оперируя только паспортными данными оформить кредит на Вас без Вашего участия невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Да нет, кредит не возьмут, нужно личное присутствие и оригинал документа, поэтому если данная контора, как Вы указываете, то в принципе тут опасности нет, но если сомневаетесь, то можете не отправлять конечно.

07.10.2017, 15:17

Здравствуйте.

Кредит не оформят без Вашего участия, хотя это тоже не факт. Анкету придется заполнять везде, куда бы Вы не устроились. Но если есть опасения, тогда не стоит.

07.10.2017, 15:21

Говорили все это нужно для того что бы начислить зароботок именно мне, а не например моим однофамильцам. То есть никакие операции без моего присутствия не будут выполнены? А сделать фальшивые документы никак тоже тоже этими данными не возможно?

07.10.2017, 15:22

Не переживайте - без Вашей личной подписи никакие кредитные договоры и прочая ерунда не будут иметь абсолютно никакой юридической силы. Впрочем, как и изготовление фальшивых документов - для Вас не вижу никаких рисков.

07.10.2017, 15:26

Если будут подготовлены фальшивые документы, то можно будет провести почерковедческую экспертизу подписи в кредитном договоре.

07.10.2017, 15:28

Сделать фальшивые документы не так просто. По большому счету, мы все рискуем, так как наши данные есть в банках, в учебных заведениях, в больницах, в договорах. Поэтому не переживайте, главное, не теряйте оригиналы документов.

07.10.2017, 15:29