«Как отменить судебный приказ по возбуждению ИП, если мои данные были использованы мошенниками»
Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Здравствуйте. Нужно подать возражение на судебный приказ.
Александр, в отношении мошенников обращайтесь с заявлением в полицию Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ, а для отмены судебного приказа, обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.
Так действуют мошенники - коллекторы.
У моего клиента был такой же приказ вынесен в г. Казани, хотя там никогда не жил и не был.
Нужно подать мировому судье возражений на судебный приказ и восстановить срок на подачу. (вместе с ходатайством о восстановлении срока на подачу. (ст.129, 112 ГПК РФ).
Спасибо.
Так и планирую сделать.
Отмените приказ и производство прекратят, у вас нет другого выхода - это самый короткий путь.
Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.