Имею российское гражданство, но обнаружены нарушения - что делать?

• г. Калуга

Здравствуйте! У меня такая ситуация...

Я жила на Украине. С 1988 по 1992 училась очно в России (без прописки). По окончанию вышла замуж за россиянина и с 09.1992 получила постоянную прописку в Калуге, где и живу по настоящее время.

01. 1999 г. подала документы на гражданство и приняла его. В 10.2002 сменила паспорт на российский. В 2004 получила загранпаспорт.

В 2017 меняла паспорт в связи с 45-летием: оказалось, что раннее принятое гражданство было сделано с нарушением закона. Паспорт изъяли. Заставляют по новой платить госпошлину и заново принимать гражданство.

Правомерно это? Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. К сожалению такие случаи нередки и всё вполне правомерно в данной ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! В данном случае к сожалению, обнадежить и порадовать нечем, действительно это правомерно, поэтому тут конечно лучше сделать так как указано, ситуация неприятная, но не критичная.