Ростов-на-Дону, 08.10.2017, 09:45

Социальные работники борются с огромной нагрузкой на 60 бабушек - реальность или миф?

Вопрос №13269804 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.10.2017, 09:45
Здравствуйте! Я работаю соц. работником и нам уже год вбивают в голову что нагрузка на человека состовляет 13-15 человек. Домой мы приходим к восьми вечера и падаем просто. Наше отделение развалили осталось три человека на 60 бабушек - реально ли это? И еще правда или нет что на каждую бабушку установлен план 1200 р и мы его должны сдать несмотря на то что у бабушки не было услуг на эту сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы нагрузки социальных работников установлены Министерством труда в постановлении N 725 от 15 октября 2015 года. Изучите эти нормы и посчитайте сколько бабушек Вы можете обслуживать.

07.10.2017, 20:03

Ваша трудовая нагрузка регулируется трудовым договором, ТК РФ, Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 15 октября 2015 г. № 725 "Об утверждении Методических рекомендаций по определению норм нагрузки социального работника в сфере социального обслуживания" и другими НПА.

08.10.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Вы мне ответьте прямо 6-10 или 15 человек с учетом того что у нас лежачие люди. А это я уже читала и вы не ответили на вопрос правда или нет что на каждую бабушку установлен план 1200 р и мы его должны сдать несмотря на то что у бабушки не было услуг на эту сумму.

08.10.2017, 10:16

Правда или неправда -Обратитесь с письменным заявлением к своему работодателю о выдаче Вам копии документа, устанавливающий ПЛАН 1200 Р. - это для начала. Ознакомитесь и выложите его на наш сайт.

08.10.2017, 10:32