Какой орган вписывает нового собственника на дом в технический паспорт?
Здравствуйте! В настоящее время органы БТИ не ведут учет правоустанавливающих документов, поэтому никто "не вписывает" нового собственника в технический паспорт. Сведения о собсвтеннике в ЕГРН Росреестра.
Здравствуйте, внесением информации в техническую документацию занимается бюро технической инвентаризации.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! Технический паспорт выдает БТИ (бюро технической инвентаризации). Если новому собственнику необходимо получить технический паспорт на дом, он должен обратиться в БТИ и заказать данный документ.