Долю второго собственника продается, но он требует оплаты всех расходов по оформлению документов - анализ правомерности его действий
Продаю долю (1/2) второму собственнику. Второй собственник заявляет, что все расходы связанные с оформлением документов ДОЛЖЕН оплатить я. А именно:
- технический паспорт (который ранее около 3-4 лет назад уже предоставлялся в соответствующий орган, при оформлении договора дарения на второго собственника);
- договор-купли продажи;
- госпошлина;
- иные расходы за оформление сделки.
Просьба прокомментировать - правомерны ли действия 2 го собственники, если да, просьба указать ссылки на документы регламентирующие данный вопрос.