Как изменится размер алиментов после появления второго ребенка от другой жены?
Можете снизить выплаты на алименты первой жене с 1/4 до 1\6 через суд. Будете платить по 1\6 каждому ребенку согласно ст.
Василий, доброго времени суток. Да, вы вправе обратиться с иском о снижении или заявите в суде, по закону не более 1/3 дохода, то есть примерно по 16, 5 % на каждого ребенка.
Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье исковое заявление об уменьшении алимнетов с 1/4 части до 1/6 части на каждого ребенка.
Вы можете подать иск в суд о снижении суммы алиментов, рождение второго ребёнка это основание для снижения. Но размер алиментов вы должны указать в иске, сейчас 25%, можете просить 20% от зп или меньше.
Доброго времени суток!
Да, можете. Вам для этого нужно обращаться в суд. На двоих детей будут удерживать 1/3 с Ваших доходов
Всего доброго, желаю удачи.