Падчерица приезжает 1 раз в месяц на 3-4 дня, хочет раздела имущества, которое я купил в 2007 г. до смерти жены.
В 2007 г. у меня умерла жена. В 2006 г. ее дочь от первого брака (падчерица) вышла замуж и уехала жить к мужу. У нас у всех было по 1/3 общедолевой собственности-квартира. Доля умершей жены была поделена пополам, имущество не делилось. Падчерица приезжает 1 раз в месяц на 3-4 дня, хочет раздела имущества, которое я купил в 2007 г. до смерти жены. Если срок давности по разделу имущества. Которое я нажил с моей умершей женой? Должны ли мы делить имущество в квартире? Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Андрей, здравствуйте!
Как я поняла речь идет не только о квартире..Да, действительно, дочь вправе претендовать в порядке наследования...но тут много ньюансов. Во-первых, если она в теченеи 6 мес после смерти матери не обратилась к нотариусу, ей будет необходимо оия факта обращаться в суд для установления факта принятия наследства. Лучше будет если Вы подойдете на очную консультацию с документами.