Возможно ли обратиться в страховую компанию виновника аварии для возмещения ущерба, если автомобиль не был переоформлен и застрахован?
Здравствуйте! Федеральный закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств” (далее - Закон № 40-ФЗ) регламентирует порядок выплат, осуществляемых страховой компанией потерпевшему в результате ДТП. Обязанность выплатить страховое возмещение за вред, причиненный имуществу, жизни и здоровью потерпевшему, ложится на страховую компанию, застраховавшую гражданскую ответственность лиц в порядке ОСАГО, участвовавших в ДТП.
Здравствуйте, Артем! Вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП. Как правило, все страховые фирмы требуют, чтобы документы попадали к ним не позже, чем через 15 дней после наступления страхового случая.
Доброго времени суток!
Конечно можете. С даты заключения договора купли-продажи именно Вы являетесь полноправным собственником автомобиля
Всего доброго, желаю удачи.