Возможно ли обратиться в страховую компанию виновника после покупки машины и попадания в аварию без переоформления и страховки

Купил машину попал в аварию виноват другой водитель не успел переоформить и сделать страховку, могу ли я обратится в страховую компания виновника?
Лучший ответ

--- Здравствуйте, а зачем в неё обращаться. Если нет страховки? В свою и обращайтесь, а они взыщут с виновного. Удачи Вам и всего хорошего.

То что нужно. Спасибо!

Да можете. Ведь виновный застрахован по полису ОСАГО. Отсутствие полиса у Вас не означает, что Вам откажут в страховой выплате.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день. Да вы можете обратиться в страховую виновника ДТП, при условии что на момент ДТП у него был действующий полис ОСАГО. Отсутствие полиса ОСАГО не лишает вас прав на страховую выплату. Вас могут оштрафовать за езду без полиса, но страховое возмещения выплатят в любом случае.