Белгород, 07.10.2017, 20:01

Возможна покупка недвижимости в России за материнский капитал через доверенность, оформленную в Украине?

Вопрос №13270513 из г. Белгород
опубликован 07.10.2017, 20:01
Здраствуйте, ситуация такова гражданка Украина оформила наследство в РФ,теперь хочет продать, я могу у нее купить за материнский капитал? Но сама наследница приехать не может, а её дочь может приехать по доверенности оформленной в Украине на продажу дома в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, конечно, можете купить такой дом за материнский капитал, тут ничего не мешает этому, по доверенности от нее может действовать любое лицо, так что тут у Вас проблем я не вижу.

07.10.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вечер добрый! Можете купить на капитал дом, Ели ребенку 3 года в течении 2 месяцев ПФ перечислить на его счет в банке, если нет 3 лет придется Вам оформить ипотеку или займ и погасить МК,

удачи Вам успехов.

07.10.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Да, Вы имеете право купить жилое помещений за счет средств материнского капитала. В нотариальной доверенности должны быть полномочия на продажу недвижимости. Доверенность и печать должны быть переведены с украинского на русский. Перевод нотариально удостоверен.

07.10.2017, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Для данной доверенности оформленной на Украине нужен будет нотариально заверенный перевод. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 20:37

Перевод доверенности должен быть заверенные на территории России или на Украине.

07.10.2017, 20:32

Если доверенность на украинском языке то конечно должен быть нотариально заверенный перевод доверенности, можно и проще сделать, обратиться в консульство РФ, там есть сотрудник с нотариальными функциями, и можно сделать уже российскую доверенность.

07.10.2017, 20:34

Доброго вам времени суток. Для данной доверенности оформленной на Украине нужен будет нотариально заверенный перевод. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 20:37

Да, перевод должен быть быть нотариально удостоверен нотариусом в России. Переводится содержание самой доверенности, а также содержание печати нотариуса.

07.10.2017, 20:37

Добрый день! Есть нотариусы, которые оформляют сразу доверенность с переводом на одном бланке. Обратитесь к такому нотариусу на Украине.

07.10.2017, 20:51