Как решить ситуацию с наложением ареста на счет и получить частичное погашение декретных выплат?
Здравствуйте, на ваши декретные взыскание обращено быть не может. Предоставляйте приставу информацию о том, что будет зачисление этих денег.
Удачи вам и всего наилучшего
Чтобы с это счета не списывать средства предоставьте приставу справку, что на счёт поступают детские пособия. Если сейчас не работаете и получаете только пособия, то Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки.
Добрый день! В данном случае Вам нужно взять справку что на счет поступают декретные, и отнести приставам, чтобы сняли арест, в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, нельзя обращать взыскание на декретные выплаты.
Добрый вечер, обязательно сходите в банк и официальным заявлением известите их,подтвердите справкой, после этого те же действия в ССП.