Банк Хоум Кредит наложил арест на счет в Сбербанке - есть ли срок погашения и возможность снятия денег, пока не расплатишься с БХК?
Естественно. Просто ХКБ воспользовался своим правом, предусмотренным ч. 1 ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" и направил исполнительный документ напрямую в банк.
Он будет производить удержания до полного погашения задолженности по судебному акту.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Прекратите пополнение счёта в Сбербанке, и взыскатель подаст документы приставам, т.к. не будет же он искать ваши счета по другим банкам. Если на ваш счёт поступают денежные средства подпадающие под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", то с доказательствами этого вы обязаны подать заявление в Сбербанк о запрете взыскивать деньги. Сбербанк в настоящее время исполняет функции судебного пристава, и обязан соблюдать Закон.