Тулун, 07.10.2017, 20:23

Скажите пожалуйста, сколько примерно стоит экспертиза при подаче на алименты?

Вопрос №13270585 из г. Тулун
опубликован 07.10.2017, 20:23
Скажите пожалуйста, сколько примерно стоит экспертиза при подаче на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Экспертиза ДНК дорогостоящая. Стоит она около 30 000 рублей. Теперь вам решать нужно ли вам оно это установление отцовства или нет.

07.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, расценки абсолютно разные. Для уточнения информации обращайтесь в любое экспертное учреждение.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 20:24

Здравствуйте!

Если Вас интересует генетическая экспертиза при установлении отцовства, то она обойдется Вам примерно в 25000-30000 рублей, цены в городах различаются. Посмотрите информацию на сайте бюро СМЭ Вашего города.

07.10.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вечер добрый! Примерно стоимость экспертизы стоит 20 тыс рублей. При удовлетворении иска можете взыскать с Ответчика.

Удачи Вам успехов.

07.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Если вы имеете ввиду экспертизу ДНК для признания отцовства, то стоимость примерно 20-25 тыс руб.

Но эту сумму впоследствии можно взыскать с ответчика при решении в вашу пользу.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

07.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Если Вы о экспертизе ДНК, то в среднем около 20 000 рублей она стоит, хотя тут тоже зависит от учреждения, где то чуть дешевле, где то дороже, тоже нужно выбирать.

07.10.2017, 20:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если Вы об экспертизе ДНК, т о в пределах 20000-30000 рублей.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 79. Назначение экспертизы

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.

Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.

3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.

07.10.2017, 20:26

Доброго вам времени суток. Экспертиза производится При установлении отцовства, а не при подаче на алименты. Стоимость уточняйте в организации. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 20:31

А если отец не явится на суд, как тогда дальше пойдёт дело?

07.10.2017, 20:28

Добрый вам вечер

Уважаемая Анастасия, в данном случае суд может решение не в пользу вашего отца, т.к. формально это будет считаться попыткой уклониться от уплаты алиментов.

07.10.2017, 20:30

Если будет уклоняться от участия в деле, то это уже его проблема, суд удовлетворит ваш иск и все, он будет отцом ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

07.10.2017, 20:30

Но в таком случае с большой вероятность вынесут решение в Вашу пользу, но решение в таком случае может быть заочным, тем не менее после вступления а законную силу и по установлению отцовства и по алиментам, можете уже подавать судебным приставам.

07.10.2017, 20:31

Действующее законодательство предусматривает возможность вынесения решения суда и в отсутствии ответчика, в случае его неявки.

07.10.2017, 20:32

Доброго вам времени суток. Если отец не явится на суд его тогда автоматически признают отцом. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 20:32