Екатеринбург, 07.10.2017, 20:33

Вопрос о праве банка списать декретные выплаты и исполнительные листы по старым кредитам при аресте приставами

Вопрос №13270600 из г. Екатеринбург
опубликован 07.10.2017, 20:33
Здравствуйте, у меня был арест приставами по кредитным долгам и райффайзен банк с которого, я получаю декретные заплатил за меня 7051 рубль... Сейчас у меня временно заблокирована карта, имеет ли право банк списать все декретные + я плочу по исполнительному листу по старым кредитам...
Лучший ответ
Рекомендуется

На декретные выплаты нельзя обращать взыскание по долгам. Это предусмотрено статьей 101 закона об исполнительном производстве.

07.10.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Если судебный пристав наложил арест на счет, то Вам нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет приходит пособие на ребенка. Тогда арест снимут.

07.10.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

07.10.2017, 20:40

Без ведома клиента банк не имеет никакого права списывать деньги с его счёта. И вы имеете право представить письменную претензию в банк.

07.10.2017, 20:40

Приставы сняли арест, а арест наложил теперь сам банк, который заплатил 7050,

07.10.2017, 20:38