Ставрополь, 07.10.2017, 20:46

Как можно получить справка о не обеспечении жилым помещением после окончания военного училища?

Вопрос №13270662 из г. Ставрополь
опубликован 07.10.2017, 20:46
Как можно получить справка о не обеспечении жилым помещением после окончания военного училища?
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка из воинской части о необеспеченности требуется, но ее должен запрашивать уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа). То есть ее получение не Ваша обязанность, на основании этих норм: Приказ Министра обороны РФ от 10.06.2016 N 348 «О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 12 июля 2011 г. N 1133» 9. В целях подготовки справки о необеспеченности уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) запрашивает: а) в кадровом органе — выписку из приказа о переводе (увольнении) и исключении из списков воинской части военнослужащего, выписку из послужного списка военнослужащего (с указанием мест прохождения военной службы); копию удостоверения личности военнослужащего; копии паспортов военнослужащего и членов его семьи (свидетельств о рождении — для несовершеннолетних членов семьи); б) из воинской части по месту прохождения военной службы — справку о необеспеченности военнослужащего жилым помещением от Министерства обороны Российской Федерации; в) из уполномоченного органа (структурного подразделения уполномоченного органа) — сведения о выдаче справки о необеспеченности по предыдущему месту службы. 10. Сведения, указанные в пункте 9 настоящей Инструкции, направляются в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) в течение 10 рабочих дней с даты поступления соответствующего запроса."; 4) дополнить пунктами 11 — 14 следующего содержания: «11. Справка о необеспеченности оформляется не позднее 5 рабочих, дней с даты поступления в уполномоченный орган (структурное подразделение уполномоченного органа) вышеуказанных документов. 12. Все части справки о необеспеченности подписываются руководителем уполномоченного органа (структурного подразделения уполномоченного органа) или уполномоченным им должностным лицом. Подпись руководителя (уполномоченного им должностного лица) скрепляется печатью уполномоченного органа (структурного подразделения уполномоченного органа).

07.10.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!

Здравствуйте, Вам нужно взять выписку из Росреестра, где будет указано, что у Вас в собственности ничего нет. и если Вы где-нибудь зарегистрированы как по постоянному месту жительства, то можно взять документы и на это помещение.

07.10.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

☼ Здравствуйте, Немного не понятно, кто вас должен обеспечить жилым помещением после окончания училища и на каком основании, по-моему никто не должен

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 21:05
Оценка автора вопроса:
Без комментарий

Хочу уточнить. Дело в том, что документы по военной ипотеки подали. Можем ли мы получить служебное жилье?

07.10.2017, 21:02

☼ Здравствуйте,

Служебное жильё предоставляет работодатель, просто так жильё никто не выдает, нуждающиеся в улучшении жилищных условий ждут своей очереди очень долго

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 21:05

Доброго вам времени суток. По поводу предоставления служебного жилья либо оплаты поднайма обращайтесь командиру части с рапортом. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 21:07