Возможно ли выплачивать уборщицам вознаграждение без страховых взносов?

Вопрос №13270708 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2017, 21:00
Здравствуйте! Могу ли я на предприятии уборщицам выплачивать не зарплату, а вознаграждение, которое не облагается страховыми взносами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если оформлен трудовой договор, то должна быть именно зарплата, со всеми взносами, иначе будет нарушение. Если только оформлять по гражданско правовому договору.

07.10.2017, 21:16

Здравствуйте. Если с уборщиками заключён трудовой договор то не можете. Вы как работодатель обязаны производить отчисления во внебюджетные фонды.

07.10.2017, 21:01

Доброго времени суток!

Если они трудоустроены именно на основании трудового договора, то не можете

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 21:02

Могу ли я уборщицам выплачивать вознаграждение за выполненую работу. Трудовой договор я с ними не заключала.

07.10.2017, 21:09

Если с уборщицами не заключался трудовой договор, просто выдавайте денежные средства "на руки" в качестве вознаграждения. В таком случае никаких отчислений делать не нужно

07.10.2017, 21:12

Нет, не можете. Если они допущены до работы, то это фактически уже означает трудовые отношения. Поэтому любое вознаграждение в данном случае - зарплата.

07.10.2017, 21:14

Даже если он устроены не по трудовым договорам а договорам гражданско правового характера например оказания услуг, то тоже обязаны производить отчисления

07.10.2017, 21:14