Как обезопасить пенсию инвалида 2 группы в случае лишения свободы
Здравствуйте! Могу я у вас спросить?, мой муж инвалид 2 группы, получает пенсию, с 24 сентября находится под следствием, на данный момент, как я жена получаю пенсию я,у
него дочь находится на его иждивение, скажите как дальше поступить, чтобы пенсия не ушла в места лишения свободы. Спасибо. Марина. Г.Саранск.
Добрый день! Тут к сожалению никак, все равно пенсия будет перечисляться на его счет в исправительном учреждении, после того как назначат срок, и часть ее будет удерживаться, что касается остальной части, то он может написать заявление чтобы Вам перечисляли так же часть пенсии, такие правила.
Здравствуйте. Он имеет право выписать на Вас доверенность на получение его пенсии, по этой доверенности, Вы сможете получать пенсию на почте или у почтальона.