Как получить пенсию для ребенка инвалида, находящегося под опекой, если его мать находится в тюрьме?
Обращаюсь по просьбе знакомой. Ситуация следующая: Дочь знакомой в данное время находиться в местах лишения свободы уже 2 года, она инвалид детства 3 гр. На свободе у ее осталось дочь (8 лет) , которая находиться под опекой моей знакомой. На протяжении этих двух лет, знакомая не может ни от кого добиться, кто получает пенсию дочери в местах лишения свободы. На имеющийся счет у дочери денежные средства не поступают. В тюрьме говорят, что берут только проценты за коммунальные услуги, где остальные деньги не понятно. Знакомая имеет доверенность на получение пенсии, но не получает ее с момента нахождения дочери в тюрьме. Доплаты за ребенка к пенсии не получают. Подскажите, возможно ли перевести по доверенности пенсию на банковскую карту и вообще как поступить что бы узнать где денежные средства и кто их получает.
Здравствуйте, вы можете подать жалобу надзирающему прокурору.
Здравствуйте, пенсию выплачивает территориальный орган ПФР по месту отбывания наказания. Теоретически получение пенсии по доверенности возможно. Для дальнейшего решения вопроса необходимо ознакомиться с текстом доверенности.
Осуждённой надо написать письмо в пфр, для начала запросить начисления за 2 года, придёт ответ. Если с чем то не согласна, написать ещё раз в пфр и приложить справку которая пришла, если все положенно, сделают перерасчёт. Если нужна помощь в данном вопросе, пишите.