Получение участка в безвозмездное пользование

Вопрос №13270860 из г. Новосибирск
опубликован 07.10.2017, 21:50
Где найти грамотное заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о предоставление земельного участка в безвозмездное срочное пользование

Главе администрации Ракитянского района

от

полное наименование юридического лица

юридический и почтовый адреса

контактный телефон,

Ф.И.О. руководителя, ИНН

Прошу Вас предоставить в безвозмездное срочное пользование земельный участок площадью кв.м., кадастровый номер , расположенный по адресу: , для целей , на период действия муниципального (государственного) контракта.

К заявлению прилагаются копии следующих документов:

- кадастровый паспорт земельного участка;

- копия устава юридического лица, заверенная учредителем;

- копию муниципального (государственного) контракта на строительство объектов недвижимости.

Также заявитель вправе предоставить следующие документы:

- копии документов, подтверждающих государственную регистрацию юридического лица;

"___" 20__ г.

(подпись) (расшифровка подписи)

07.10.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Грамотное или неграмотное - нет таких понятий. Образцы заявлений есть в администрации, которая предоставляет земельные участки.

07.10.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Федеральный закон от 01.05.2016 N 119-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации,...

КонсультантПлюс: примечание.

Статья 4 действует до 1 января 2035 года.

""Статья 4. Заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование

1. Земельный участок предоставляется в безвозмездное пользование на основании заявления гражданина о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование, в котором указываются:

1) фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства гражданина, подавшего заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование (далее также - заявитель);

2) страховой номер индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования;

3) кадастровый номер земельного участка, заявление о предоставлении которого в безвозмездное пользование подано (далее - испрашиваемый земельный участок), за исключением случаев, если земельный участок предстоит образовать;

4) площадь испрашиваемого земельного участка;

5) кадастровый номер земельного участка или кадастровые номера земельных участков, из которых в соответствии со схемой размещения земельного участка предусмотрено образование испрашиваемого земельного участка, в случае, если сведения о таких земельных участках внесены в Единый государственный реестр недвижимости;

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 247-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6) почтовый адрес и (или) адрес электронной почты для связи с заявителем;

7) способ направления заявителю проекта договора о безвозмездном пользовании земельным участком, иных документов, направление которых предусмотрено настоящим Федеральным законом (лично, по почтовому адресу, адресу электронной почты или с использованием информационной системы).

2. К заявлению о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование прилагаются:

1) копия документа, удостоверяющего личность заявителя;

2) схема размещения земельного участка в случае, если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать. Схема размещения земельного участка представляет собой изображение границ образуемого земельного участка на публичной кадастровой карте или кадастровом плане территории. В схеме размещения земельного участка указывается площадь образуемого земельного участка. Подготовка схемы размещения земельного участка осуществляется на публичной кадастровой карте в форме электронного документа с использованием информационной системы либо на кадастровом плане территории в форме документа на бумажном носителе;

3) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя в случае, если с заявлением о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование обращается представитель заявителя.

КонсультантПлюс: примечание.

Требования, предусмотренные частью 2.1, не применяются, если заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование подано до дня их установления.

""2.1. Требования к схеме размещения земельного участка на публичной кадастровой карте в форме электронного документа и схеме размещения земельного участка на кадастровом плане территории в форме документа на бумажном носителе устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим на территории Дальневосточного федерального округа функции по координации деятельности по реализации государственных программ и федеральных целевых программ, по согласованию с органом регистрации прав.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 29.07.2017 N 247-ФЗ)

3. С заявлением о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование могут обратиться не более десяти граждан. В этом случае в заявлении о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование указываются фамилия, имя и (при наличии) отчество, место жительства каждого заявителя, страховые номера индивидуальных лицевых счетов всех заявителей в системе обязательного пенсионного страхования и к указанному заявлению прилагаются копии документов, удостоверяющих личность каждого заявителя.

4. Истребование у гражданина документов, не предусмотренных настоящей статьей, не допускается.

КонсультантПлюс: примечание.

О применении части 5 статьи 4 см. пункт 3 статьи 19 данного документа.

5. Заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование подается или направляется в уполномоченный орган гражданином по его выбору лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе либо в форме электронного документа с использованием информационной системы. Указанное заявление также может быть подано гражданином через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или орган регистрации прав.

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 247-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6. В случае, если гражданин подает заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или орган регистрации прав, подготовку схемы размещения земельного участка на публичной кадастровой карте в форме электронного документа с использованием информационной системы обеспечивает соответственно многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и орган регистрации прав.

(часть 6 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 247-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

08.10.2017, 05:15
Оценка автора вопроса:
РАЗВЁРНУТО!!!!

Там нет такого заявления. Поэтому и спрашиваю!

07.10.2017, 21:53

Добрый день! Такое заявление пишется вообще в произвольной форме, просто пишите свободным тестом что просите предоставить земельный участок в безвозмездное пользование. Тут особо сложностей и нет.

07.10.2017, 21:55

В произвольной форме можете написать. Для этого основания должны быть. По общему правилу землю предоставляют либо в аренду, либо в собственность. Все это платно.

07.10.2017, 21:55

Доброго времени суток!

Все дело в том, что такие заявления составляются в произвольной форме

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 21:55