За что могут дать 3 года строгого режима если человек осужден впервые? И может ли быть такое? Именно строгого?
Здравствуйте, могут назначить данный вид исправительной колонии при совершении особо тяжкого преступления.
мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима;
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Впервые навряд ли может быть.
Вам проще у этого человека спросить за что ему дали. Как то мало, если строгий режим.
--- Здравствуйте, вы даже не понимаете о чём спрашиваете, да за что угодно могут их дать и даже больше чем 3 года, при более тяжком преступлении. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте!
Вариантов масса. Смотрите в УК РФ преступления, за которые срок наказания в виде лишения свободы превышает 10 лет.
Доброго вам времени суток. Задавайте ваши вопрос наиболее полно. Указывайте статью Уголовного кодекса Российской Федерации по которой судят лицо. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день! Это возможно конечно, если преступление относится к особо тяжкому, то в таком случае могут дать и строгий режим. Особо тяжкое это преступление за которое максимальное наказание более 10 лет в силу ст. 15 УК РФ.