Нарушение сроков ремонта - Возможность привлечения к ответственности организации, осуществлявшей технический надзор и составившей акт о неготовности объекта

Вопрос №13270875 из г. Якутск
опубликован 07.10.2017, 21:57

При исполнении ремонта в организации подрядчик нарушил сроки исполнение. Заказчик соответственно удержал при оплате контракта пеню (соответственно после невыполнения требования). А организация, осуществлявшая тех. надзор сомтавила задним числом акт о неготовности объекта (датирован последним числом исполнения контракта) . И теперь подрядчик опираясь на данный акт предъявил иск заказчику о неполной оплате контракта. Причём ввшеупомянутый акт заказчиком не был подписан и поступил на эл.почту заказчика с адреса Подрядчика соответственно позже на 5 месяцев по окончанию работ... Возможно ли привлечь к ответственности организацию, осуществлявшую тех. надзор и составившую данный акт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Однозначно можно привлечь к ответственности организацию, за то что она составила акт задним числом. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Думаю, что возможно привлечь к ответственности организацию, осуществляющую технадзор и составившую данный акт задним числом. В качестве доказательств можно приложить скан письма с электронной почты подрядчика.

07.10.2017, 22:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А за что конкретно можно их привлечь?

07.10.2017, 22:05

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

07.10.2017, 22:10

За что конкретно привлечь правоохранительные органы должны разбираться исходя из всех обстоятельств. Напишите в прокуратуру. Они решат.

07.10.2017, 22:11

Доброго вам времени суток. Можно попробовать привлечь за подделку нормативных документов, Если действительно задним числом составили акт. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 22:13