Новосибирск, 07.10.2017, 22:02

Можно ли просить участок с аварийным домом в безвозмездное пользование?

Вопрос №13270892 из г. Новосибирск
опубликован 07.10.2017, 22:02
Если на участке есть дом в аварийном состоянии, который не снесли. Но признали аварийным. Можно ли такой участок просить в безвозмездное пользование?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Если вы являетесь собственником дома, то участок вам должны передать или в собственность или в аренду

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

07.10.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Теоретически получить участок в безвозмездное пользование возможно. Думаю, что вам следует обратиться в администрацию по месту нахождения земельного участка и уточнить данный вопрос о них.

07.10.2017, 22:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Доброго времени суток! Уважаемая Ирина, о возможности приобретения участка в безвозмездное пользование вам необходимо обратиться в комитет земельных ресурсов либо непосредственно в местную администрацию.

Всего хорошего.

08.10.2017, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В администрации отправили к юристам! Где искать концы?

08.10.2017, 12:09

Ирина, возможно вам действительно стоит с документами обратиться лично к юристу. Точный и полный ответ возможно будет дать после изучения всех имеющихся документов.

08.10.2017, 12:13

☼ Здравствуйте, Значит действительно нужно идти к юристу на платную консультацию и показывать все свои документы по вашему делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 12:15

В безвозмездное пользование сейчас участки не предоставляю. В соответствии с земельным законодательством участок может быть предоставлен в аренду либо в собственность. В собственность если есть постройки Ваши, в аренду с аукциона. Проведение аукциона участка, предполагает, что он не обременен, т.е. освобожден от построек. Могуть быть исключения (наличие строений) о которых сообщается потенциальным участникам аукциона.

08.10.2017, 12:18

Ирина, вам обязаны предоставить письменный ответ на ваше обращение, и отправить вас к юристам в ответе они не могут, поскольку обязаны дать разяснение.

08.10.2017, 14:25