Могут ли держать более двух суток за кражу в супермаркете и что делать.

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Если у вас похищено было на сумму более 2.500 руб, то могут держать до двух суток, потом на меру пресечения. Удачи вам и всего наилучшего.

Не могли.

КоАП РФ, Статья 27.5. Сроки административного задержания

1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

Доброго времени суток!

Не более 48 часов. В крайнем случае этот срок может быть продлен но только судом. Надо жаловаться в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

УПК РФ, Статья 94. Основания освобождения подозреваемого

2. По истечении 48 часов с момента задержания подозреваемый подлежит освобождению, если в отношении его не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в порядке, установленном пунктом 3 части седьмой статьи 108 настоящего Кодекса.

3. Если постановление судьи о применении к подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу либо продлении срока задержания не поступит в течение 48 часов с момента задержания, то подозреваемый немедленно освобождается, о чем начальник места содержания подозреваемого уведомляет орган дознания или следователя, в производстве которого находится уголовное дело, и прокурора.

Не имеют права - требуйте адвоката и направляйте жалобу прокурору. Просите позвонить родственникам.