Могут ли держать более двух суток за кражу в супермаркете и что делать.

Доброго вам времени суток. Если у вас похищено было на сумму более 2.500 руб, то могут держать до двух суток, потом на меру пресечения. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток!
Не более 48 часов. В крайнем случае этот срок может быть продлен но только судом. Надо жаловаться в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.