Прокуратура передала жалобу от жителей дома на строительную организацию - были собраны подписи и номера квартир
Доброго вам времени суток. Вполне законно. Если честно, то так прокуратура обычно и делает. По факту прокуратура это просто пересыльный орган. Все письма которые туда поступают пересылаются по их желанию.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Думаю что передача жалобы строительные организации незаконно. Прокуратура должна провести проверку по данной жалобе. Возможно Вам следует направить жалобу на действия прокуратуры в вышестоящую прокуратуру.
Доброго времени суток!
Абсолютно незаконно, это нарушение положений статьи 10 закона "О прокуратуре", жалуйтесь в вышестоящую прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте, Татьяна! Действия прокуратуры незаконные, согласно действующему законодательству
: 3.7. Запрещается направление обращения на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления, организацию или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется (Приказ Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 05.07.2017) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.