Вологда, 07.10.2017, 23:12

Главврач возложил на фельдшеров скорой помощи обязанность обслуживания детских вызовов на дому - нарушение или необходимость?

Вопрос №13271060 из г. Вологда
опубликован 07.10.2017, 23:12
Фельдшерам скорой помощи главврач вменил в обязанности обслуживание детских вызовов на дому. Имеет ли он на это право, ведь детские вызова должен обслуживать педиатр.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае заболевания Вашего ребенка (высокая температура тела, сыпь, неоднократный жидкий стул, рвота) необходимо вызвать врача на дом. К участковому врачу-педиатру вызова принимаются до обеда. Вызовы, поступившие после, обычно обслуживает дежурный фельдшер.

07.10.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток!

Не имеет такого права, это противоречит трудовому законодательству, жалуйтесь в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте.

Если идет вызов по скорой помощи ребенку, то приехать может не только врач - педиатр, по скорой могут выехать и фельдшеры, ничего противоправного нет.

07.10.2017, 23:15
Оценка автора вопроса:
Я попробую еще раз объяснить.Главврач пытается вменить в обязанность не обслуживание вызовов по скорой,а работу врача педиатра по детским вызовам.

Нет, вызов не по скорой. Просто в рабочее время обслуживать вызова вместо врача педиатра.

07.10.2017, 23:17

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по здравоохранению за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

07.10.2017, 23:18

В случае заболевания Вашего ребенка (высокая температура тела, сыпь, неоднократный жидкий стул, рвота) необходимо вызвать врача на дом. К участковому врачу-педиатру вызова принимаются до обеда. Вызовы, поступившие после, обычно обслуживает дежурный фельдшер.

07.10.2017, 23:21