Как поступить в ситуации с травмой ребенка в школе - стоит ли писать заявление в полицию и кто несет ответственность?
Добрый вечер! Обращайтесь с исковм заявлением в суд и взыскивайте расходы на лечение и моральный вред с родителей девочки.
Доброго времени суток.
Заявление в полицию, конечно стоит написать.
Пострадать может не только преподаватель, который за детей несёт ответственность, но и администрация школы и медицинская сестра.
Ущерб возместить обязаны будут родители виновной девочки. В суде вы можете так же требовать от них компенсации морального вреда.
Здравствуйте.
Вам нужно подать исковое заявление в суд и взыскивать с родителей девочки денежную сумму на лечение и на компенсацию морального вреда.