Травма головы дочери в школе - как наказать виновника и кто будет нести ответственность
Мою дочь в школе намеренно толкнул одноклассник в итоге она ударилась об угол парты и получила травму головы (сотрясения головного мозга). подскажите как можно наказать виновника и кто за это должен отвечать.
Лучший ответ
Вы вправе требовать с законных представителей виновника компенсации материального ущерба и морального вреда. Лучше обратиться к юристу.
Здравствуйте! В полицию обратитесь для начала. Смотря сколько лет однокласннику - вполне возможно, что ему грозит даже уголовная ответственность. Потом в судебном порядке можно взыскать и возмещение вреда здоровью дочери, и компенсацию морального вреда. Если одноклассник несовершеннолетний - иск к его родителям предъявляйте