LSN Messenger
Новокузнецк, 08.10.2017, 01:08

Аудиозаписи с допросов, очных ставок и открытого судебного процесса, публиковать в интернете можно без ограничений?

Вопрос №13271252 из г. Кемерово
опубликован 08.10.2017, 01:08
Аудиозаписи с допросов, очных ставок и открытого судебного процесса, публиковать в интернете можно без ограничений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое чревато тем, что какое нибудь заинтересованное лицо предьявит к такому публикатору иск в порядке ст.152 гк рф о защите чести, достоинства и выиграет его.

08.10.2017, 01:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день, уважаемый Вадим

Конечно можете публиковать только с разрешения заинтересованных лиц

Удачи вам и вашим близким!

08.10.2017, 01:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

На основании чего необходимо брать разрешение у заинтересованных лиц не поясните и не понятно при чем тут 152?

08.10.2017, 02:08

Статья 152 гк рф посвящена вопросам защиты чести, достоинства, деловой репутации. Теперь практический пример. В ходе судебного разбирательства допрашивается свидетель Х. Он сообщает, в том числе; сведения о своей личной жизни. Далее в Сети появляется эта аудиозапись. И тогда Х. Совкршенно обоснованно ставит вопрос "кто разрешил?!", с вытекающими правовыми последствиями.

08.10.2017, 02:15