Калининград, 08.10.2017, 01:23

Что будет за хранения старого ржавого снаряда времен ВОВ. Который хранится как реликвия в домашних условиях?

Вопрос №13271276 из г. Калининград
опубликован 08.10.2017, 01:23
Что будет за хранения старого ржавого снаряда времен ВОВ. Который хранится как реликвия в домашних условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Уголовная ответственность за это предусмотрена по статье. 222 УК РФ

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.

08.10.2017, 01:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

1. Это просто опасно... поэтому лучше не хранить

2. УК РФ, Статья 222.1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств.

Есди будет хороший адвокат, то уголовную ответственность будет нести один человек за хранение, а если хороший следователь - то группа лиц по части 2.

3. В примечании к статье указано, что лица добровольно выдавшие... освобождаются от уголовной ответственности...

4. Прежде всего, подумайте о своей безопасности и безопасности окружающих, это важнее

08.10.2017, 01:45
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это не имеет значения.. даже за обычную маленькую пульку времен ВОВ, найденную в лесу, привлекают по этой статье. Удачи вам и всего доброго!

08.10.2017, 01:59

В рамках расследования уголовного дела проводится экспертиза, по результатам которой и устанавливается что именно внутри.

08.10.2017, 02:00

Это если обычный снаряд. А если просто найден в лесу и как ржавая немецкая каска и как гильза просто хранится как реликвия как просто стальная болванка. Ни кто не знает что в ней внутри.

08.10.2017, 01:54