Незаконная заглушка на канализацию - как реагировать и снять?

Управляющая компания поставила заглушку на канализацию за неуплату ЖКУ. Законно ли это? Нас не уведомляли за 30 дней о том, что они собираются это сделать. Могу ли я обратиться с жалобой о нарушении санитарно-эпидемиологическом благополучии населения? Какие существуют варианты, что бы снять эту заглушку?

Лучший ответ

С жалобой такой - можете, только это благополучие - не сможете обосновать тем, что они пропустили (не выдержали) срок для установления заглушки.

Законный - один, оспорить данное действие в суде.

Спасибо за грамотный ответ!

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае чтобы избавиться от заглушки и других проблем с ЖКХ – это оплатить задолженность,

Здравствуйте, Ольга! Ограничение водоотведения (заглушка) при наличии задолженности по услугам ЖКХ законно при соблюдении установленной процедуры уведомления должников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.