Как управлять финансами при задолженности на алименты и содержании двух детей? Возможно ли судебному приставу самому определить процент задолжности?
Вы можете подать приставу заявление о снижении размера удержаний. Если будет отказано, можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае по алиментам могут высчитывать не более 70% по задолженности по кредиту не более 50%. Все законно.
Здравствуйте, Анна!
Да, могут удерживать до 70% по алиментам.
Но Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении алиментов (ст. 119 СК РФ), мотивируя тем, что остающаяся у Вас после уплаты алиментов сумма не позволяет удовлетворять минимально необходимые потребности.
За более детальной правовой помощью Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, и договориться о порядке и объеме оказания услуги.