Как вернуть очки, приобретенные с ошибкой, в аптеке?

• г. Владивосток

Купила очки в аптеке для мужа +2,25. Оказалось, ошиблась, надо было +2. Вернулась через 15 минут поменять. Мне отказали. Как можно вернуть очки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Отказали правомерно, вернуть не получится, потому что очки - это изделие медицинского характера. Возврату и обмену по закону не подлежит.

Доброго вам времени суток. Очки это изделия медицинского характера и возврату либо обмену не подлежат, к сожалению. Удачи вам и всего наилучшего.

Товары медицинского назначения не подлежат обмену и возврату, если они качественные, так как входят в соответствующий Перечень.