Щекино, 08.10.2017, 06:39

Упущенное слушание в суде по делу с банком - возможность подачи ходатайства о переносе дела вновь

Вопрос №13271577 из г. Щекино
опубликован 08.10.2017, 06:39
На меня банк подал за не уплату в суд, уже было слушание и вынес определение.4.10.17 опять было слушанье но я не могу придти на суд нахожусь в командировке. На 4 число подавали с работы ходотайство о переносе дела. Перенесли на 1.11.17 но я опять не успеваю. Мы с юристом хотели встречный иск подать. Как мне быть? Могу я еще подать ходотайство о переносе или это только один раз подается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, подавать вы можете сколько угодно ходатайств о переносе судебного заседания. Но это не означает, что его вам удовлетворят, так как налицо усматривается злоупотребление правом.

Тем более у вас есть юрист, чего вы ждете? Пусть юрист подает встречный иск.

08.10.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Можно подать ходатайство о переносе слушание дела на другую дату, представить доказательства нахождения в командировке. Принимать решение будет суд.

08.10.2017, 06:48

У меня договор не заключен с юристом, а я нахожусь далеко.

08.10.2017, 06:48

Юрий, встречный иск вы можете подать и посредством Почты. Суд не удовлетворит ваше ходатайство о переносе. Единственный вариант-подавайте встречку посредством Почты.

08.10.2017, 06:50