Нижний Новгород, 08.10.2017, 07:01

Облагается ли налогом доход от продажи транспортного средства за 150000 рублей, если его приобрели за 120000 рублей?

Вопрос №13271612 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.10.2017, 07:01
Преобрел транспортное средство за 120000 рублей, продал через 8 месяцев за 150000 рублей. Пришло писмо из налоговой о подаче деклорации на доход. Скажите какая сумма облагается налогом на доход. Слышал что до 250000 не облагается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать декларацию в налоговую инспекцию обязаны. При этом имеете право заявить имущественный вычет в размере суммы продажи. Статья 220 Налогового кодекса. Налогов уплате не будет.

08.10.2017, 07:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Так мне надо что то платить или нет

?

08.10.2017, 07:13

Здравствуйте!

Не надо. Просто для того чтобы не платить и применить вычет в 250 т.р. нужно подать декларацию, а Вы этого не сделали.

08.10.2017, 07:37

Смотрите мой ответ выше. Платить налог не надо. Стоимость продажи не превышает 250000 рублей. Необходимо заявить вычет в размере суммы продажи. Договор покупки прикладывать к декларации не надо.

08.10.2017, 08:58