Москва, 08.10.2017, 07:33

Когда следует проводить капитальный ремонт в жилом доме? Пример - Жителю дома ЖСК необходимо устранить проблемы с вентиляцией и наличием насекомых в квартире.

Вопрос №13271614 из г. Москва
опубликован 08.10.2017, 07:33
Хотелось бы узнать, когда полагается делать капитальный ремонт в доме? Живу в доме жск, с 1976 г. Ремонт не проводился, неисправна система вентиляции, в моей квартире мухи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Направьте письменное обращение в управляющую компанию по поводу проведения капитального ремонта. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 08:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Ольга, Капитальный ремонт жилых домов бывает комплексный и бывает выборочный. Комплексный проводится 1 раз в 25 лет, выборочный 1 раз в 15 лет. Есть ещё и текущий ремонт - проводится 1 раз в 5 лет, есть ещё и ежегодное техническое обслуживание.

08.10.2017, 07:35
Оценка автора вопроса:
Ответ по существу,спасибо

Направьте заявление в УК для предоставления информации о сроках проведения капитального ремонта в вашем МКД. Спасибо за обращение.

08.10.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо знать, что каждый регион обязан создать свой фонд, на который будут поступать средства на капитальные работы по ремонту, например, в Московской Области этим занимается Министерство Строительства, нужно зайти на портал и ввести точный адрес конкретного дома, и на интерактивном сайте найти нужную информацию. Для москвича задача найти график не составляет проблем: все услуги собраны на одном портале услуг, на нем используются новейшие информационные интернет-технологии: просто вести адрес дома, и откроется график проведения работ с 2015 по 2044 год. Накопительный фонд позволит выполнить работы: По замене внутриведомственных систем коммуникаций, в том числе замену трубопровода горячей и холодной воды, газообеспечения, отвода канализации, лифтов. Такой сервис доступен только тем жильцам, региональные власти которых запустили программу капремонта, и на официальных сайтах есть подробная информация. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

08.10.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я туда зашла, так дом жск, информации нет.

08.10.2017, 08:40

Значит на Ваш дом не дала информация местная администация. Обратитесь в администрацию с заявлением, в случае отказа обжалуйте его.

08.10.2017, 08:44

Доброго Вам времени суток. Обратитесь в муниципалитет либо в местную администрацию, в таком случае. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 08:47