Опасность медленного обновления информации на странице росреестра - риск незаконной приватизации муниципальных квартир

Информация на странице росреестра в разделе справочная информация онлайн обновляется крайне медленно. Могут мошенники этим воспользоваться и незаконно приватизировать муниципальную квартиру, чтобы жильцы не подозревали об афере?

Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Яромир! Вам необходимо знать, что мошенники много чего могут сделать, но это они сделать не смогут. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, нет не могут ничего без зарегистрированных в квартире приватизировать.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Нет, никаким образом мошенники не могут воспользоваться данной информацией в своих целях, без жильцов и их присутствия вообще никак приватизировать нельзя.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Яромир!

Нет конечно, это из области фантастики. Даже если они воспользуются, то такую сделку можно будет в суде признать недействительной. А полиция возбудит уголовное дело.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Нет не могут. Квартира муниципальная и администрация располагает сведениями кто в квартире зарегистрирован и кто является нанимателем, поэтому при подаче документов на приватизацию будет видно кто заявился и кто проживает в квартире.

Спасибо за полезный совет!