Вопросы ИП по договору на вывоз ТБО и отходов в офисе - о чем идет речь?
Здравствуйте!
Если отходы есть, то в любом случае надо заключать договор на вывоз ТБО. если договор не будет заключен, то все равно эти деньги с Вас взыщут.
Александр здравствуйте! Для этого утверждается норматив накопления. Вот например невозможно знать сколько с адреса будет Тбо? Это зависит и от кол-ва человек семьи и от того что все одинакого не накапливают тбо. Поэтому администрация и утверждает норму накопления, например 1 куб. м. в месяц на человека и не важно больше он накопил или меньше или вообще на накопил. Потом этот норматив умножается на кол-во граждан в квартире и получается сумма за тбо. Так же норматив утверждается и для юр.лиц. размер норматива накопления можно узнать в местной администрации.
И то что Вы отдаете коробки это не основание для не начисления платы. Это же не доказуемо, да и никто не будет постоянно приходить и фиксировать что Вы передали коробки.
Дело в том что мне пытаются выставить счет в договоре как за производство, хотя я как ИП, зарегистрирован по домашнему адресу а помещение снимаю для работы в компьютере!
Добрый день, уважаемый Александр
В вашем случае надо подать претензию с требованиями по уменьшению платы
Удачи вам и вашим близким!