Возможные последствия действий матери, желающей забрать ребенка со школы, если она не проживает в том же городе
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ребенок прописан и роживает с отцом и ходит в школу тоже по месту пропискев городе новокузнецке. Мать не помогает ни чем. и живет в другом городе. И сейчас мать хочет ребенка выловить со школы и забрать себе. Что ей будет за это? и в праве ли она это сделать?
Лучший ответ
Она мать и может общаться с ребёнком, когда захочет, если не был установлен порядок общения с ребёнком в суде, то в любое время имеет право. Если у везёт ребёнка, то тоже ничего не будет. Если знаете, что хочет по тихом забрать, предупредите в школе, встречайте ребёнка, обратитесь в опеку и сообщите какая она мать.
Здравствуйте.
Мать, не лишенная родительских прав, является законным представителем ребенка и может забрать его из любого учреждения. Можете установить порядок обращения ребенка с мамой.