Возможность гражданке Узбекистана стать собственницей недвижимости в РФ - документы и условия
Могу ли я, гражданка Узбекистана, Приобрести недвижимость на территории РФ. (Стать собственницей) и какие документы для этого необходимы.
Уважаемая Елена! Конечно можете. Те же документы что и для граждан РФ.
Документы следующие:
1. паспорт с нотариальным переводом на русский язык;
2. Нотариальное согласие супруга (если имеется) на покупку недвижимости;
3. Документы на недвижимость (дом, квартира)
Земельный участок вы можете приобрести только в аренду (п.3 Ст.15 Земельного Кодекса РФ).
Адвокат в Калининграде - Владимир Волков