Право на алименты для обучающегося не инвалида старше 18 лет в платном институте - размер и условия.

Добрый день. Имеет ли право ребенок не инвалид, которому исполнилось 18 лет обучающийся на очном отделении платно в институте на алименты? И в каком размере?
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ЕСЛИ отец ребенка ранее платил алименты - ВЫ можете взыскать через суд дополнительные расходы, связанные с обучением ребенка.

На алименты - не имеет права

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за понятный ответ!

Нет, не имеет. Согласно Семейного кодекса РФ алименты выплачиваются до 18 лет. При этом неважно: учится ребенок или нет, на бюджете или нет.

Большое спасибо!

☼ Здравствуйте,

Если ребёнку исполнилось 18 лет, то после достижения совершеннолетия алименты в обязательном порядке ему не выплачивается, только добровольно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. К сожалению нет. Выплаты прекращаются при достижении 18 лет. Согласно ст 120 СК РФ

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

То что нужно. Спасибо!

Доброго Вам времени суток. Ребёнок в 18 лет уже является совершеннолетним и права на алименты не имеет. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за вашу работу!