Права и выплаты мурманского военнослужащего после увольнения и заключения медкомиссии

Вопрос №13271916 из г. Североморск
опубликован 08.10.2017, 09:06
Я военнослужащий в г. североморск Мурманской обл. 28 августа у меня закончился контракт. 12 августа командующий флотом уволил меня из рядов ВС РФ. Перед увольнением проходил медкомиссию в госпитале им. Бурденко г. Москва. По заключению ВЛК-ВВК от 29 сентября я признан негодным к летной работе, годен к военной службе с ограничениями. У меня 2 вопроса: 1. Имеют ли право исключить меня из списков части без выписки о заключении ВЛК-ВВК, которую должны прислать почтой 2. Полагаются ли дополнительные выплаты к выходному пособию в связи с заключением ВЛК-ВВК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

1. НЕТ, конечно не имеют права. ВЫ заверенную копию выписки имеете право получить на руки.

2. НЕТ, к сожалению - не пологаются

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

08.10.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго Вам времени суток. 1. Без заключения ВВК никто не имеет права вас исключить из списков части

2. Зависит от того было ли приобретено заболевание в период прохождения службы. Тогда возможно и страховка положена. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Большое спасибо. А чем мне грозит такое увольнение?. Говорят, что не будет начисление пенсии, пока в личном деле не будет данной выписки о заключении ВВК.

08.10.2017, 09:19

Доброго Вам времени суток. Если вам положено пенсионное обеспечение по выслуге, то в любом случае Вы его будете получать. Удачи вам и всего наилучшего.

08.10.2017, 09:23