Подростку, перешедшему ЖД в неположенном месте, грозит протокол и явка в КДН - обязательное наказание или попытка запугать?

Вопрос №13271925 из г. Иркутск
опубликован 08.10.2017, 09:14

Мне 16.Перешел ЖД в неположенном месте. Остановила полиция (так как времени у них на меня не было, записали данные в том числе и школу в которой я учюсь) На следующий день пришли и составили на меня протокол. Ещё говорили что придётся явиться в КДН. Это обязательно или они меня просто припугнули? .И что мне грозит. Раннее у меня подобных происшествий не было.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Да, конечно же Вас и Вашу маму пригласят скорее всего на комиссию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.10.2017, 09:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день. С Вами не шутят. Родителей твоих и тебя пригласят на комиссию, обсудят этот случай... Могут просто предупредить после разбора протокола, а могут и родителям выписать штраф...

08.10.2017, 09:18

А могут меня поставить на учёт?

08.10.2017, 09:20

Добрый день! Но вряд ли Вас поставят на учет, скорей всего просто ограничатся общением, поэтому лучше придти конечно, но у Вас не такое серьезное нарушение чтобы ставить на учет.

08.10.2017, 09:21

Нет, за такую мелочь на учет не ставят. Если за паравозы не цеплялся, а просто переходил в неустановленном месте, то особых проблемы не будет.

08.10.2017, 09:21

Здравствуйте! Нет вас не поставят на учет потому что правонарушение Вы совершили не умышленно, а по небрежности, помимо этого своими действиями вы не причинили никакого вреда другим лицам. Удачи и всего доброго.

08.10.2017, 09:22

Доброго времени суток

Да вряд ли из-за такого Вас поставят на учет.

Так что можете не беспокоиться

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.10.2017, 09:22

Добрый день. За такие административные дела на учёт не ставят, но Вас поставят в базу административно наказанных, это может повлиять на дальнейшее трудоустройство или поступление на службу в спецвойска.. Думай сами...

09.10.2017, 11:18