Как решить проблему с соседями, устраивающими ночные гулянки и играющими громкую музыку, не реагирующими на вызовы полиции?

Вопрос №13272085 из г. Москва
опубликован 08.10.2017, 10:01
Доброе утро! Как воздействовать на соседей, которые устраивают ночные гулянки, музыка до утра, танцы, крики? Вызывали полицию несколько раз, писали заявление, последний раз они не открыли двери полиции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваши соседи могут быть привлечены к административной ответственности. Если полиция бездействует, то можно написать жалобу в прокуратуру.

08.10.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо!Завтра поедем писать ещё одно заявление

Ну если есть протоколы полиции, то можно уже обращаться в администрацию вам с заявлением

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

08.10.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Больше спасибо!

Светлана. Добрый день. Другого выхода нет. Пусть полиции надоест выезжать на вызов по данному адресу..

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

08.10.2017, 10:04

Здравствуйте, "закон о тишине" есть и должен работать. Надо действовать последовательно и упорно. Вы вызываете полицию ночью, пишите обязательно заявление утром и уносите в дежурную часть. Параллельно пишете заявление в прокуратуру на работников полиции, что они не принимают мер. Вы же понимаете, что в рамках "правового поля" вы можете только заставить работать полицию, которая обязана воздействовать на шумных соседей. Опять же вопрос, живут эти товарищи с музыкой в своей квартире или снимают. Где они живут, сверху, снизу? На личной, консультации, я могу дать более четкий и подробный ответ, как в рамках закона, или Ну, почти в рамках, немного усмирить шумных соседей. Если вы хотите, чтобы полиция работала, то правило, одна жалоба в неделю. НО жалоба должна выглядеть умело и грамотно и главное, по объему очень небольшая. Запомните, должностные лица не будут читать текст более одной страницы. Поэтому правильно составить жалобу могут только профессиональные жалобщики - юристы. Добро пожаловать, будем укрощать соседей.

08.10.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, Светлана! Не переставать вызывать полицию. Это их задача обеспечивать правопорядок. Пусть платят соседи штрафы за свое поведение. Может удар по карману заставить их изменить образ жизни. Квартира находится в чьей собственности? Может писать жалобу на имя собственника или администрации. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.10.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Соседи живут сверху, молодые люди, поэтому и постоянные тусовки! Со мной в квартире проживают родители, пенсионеры и дочь 8 лет... завтра пойду писать уже 3-е заявление на этих соседей, квартиру они не снимают, они в ней прописаны!

08.10.2017, 10:29

Доброго времени суток

полиция имеет максимум право штрафовать их, больше вариантов нет.

Пишите заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

08.10.2017, 10:31

Здравствуйте, Светлана! Согласно действующему законодательству контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседями Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением, Станислав Пичуев.

08.10.2017, 10:32

Здравствуйте.

Пишите заявление в полицию. Полиция обязана будет привлечь ваших соседей к административной ответственности. Если полиция будет бездействовать, то Пишите жалобу в прокуратуру.

08.10.2017, 10:33

Светлана, прописаны, не прописаны. Если Вы желаете действовать упорно и последовательно, то надо приложить усилия. Во-первых, закажите ЕГРН и выясните собственника квартиры. Вот на этого собственника и пишите заявления о привлечении к адм. ответственности. А по иным методам урегулирования вопроса, прошу на консультацию.

08.10.2017, 10:34