Екатеринбург, 08.10.2017, 10:08

Если ребенок уронил телефон на пол в подъезде, экран разбит. Это страховой случай?

Вопрос №13272111 из г. Екатеринбург
опубликован 08.10.2017, 10:08
Если ребенок уронил телефон на пол в подъезде, экран разбит. Это страховой случай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Каждый договор страхования подразумевает индивидуальный перечень страховых случаев. Надо смотреть по договору от чего именно вы покупали страховку.

08.10.2017, 10:19

Ольга, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть полис страхования, а именно от каких рисков вы вы его застраховали.

08.10.2017, 10:09

Добрый день! Если заключен договор страхования, то в нем в любом случае должен быть указан перечень страховых случаем, но честно говоря, как правило это не является страховым случаем. Но посмотрите договор.

08.10.2017, 10:13

Сейчас процитирую.. Страховым случаем является причинение в результате механического воздействия. Под мех. воздействием необходимо понимать внешнее воздействие предметами на поверхность застрахованного имущества, а также повреждение/уничтожение домашними животными или несовершеннолетними членами семьи.

08.10.2017, 10:21

Но при такой формулировке, в данном случае можете обращаться в страховую с заявлением о том чтобы выплатили Вам страховую сумму, по данному тексту, это можно отнести к страховому случаю.

08.10.2017, 10:23

Значит, это можно считать страховым случаем по вашему договору. Вам необходимо обратиться в страховую компанию. Теперь главное соблюсти все условия такого обращения (чтобы не смогли отказать). Эти условия у вас также изложены в договоре.

08.10.2017, 10:23