Может ли секретарь врачебной комиссии получить медицинский стаж за совмещение работы?
По трудовой книжке я устроена как медицинский статистика, А по совмещение работаю секретарем врачебной комиссии, идет ли у меня медицинский стаж за совмещение!?
Здравствуйте уважаемая Мария Евгеньевна! Вам необходимо знать, что период работы в режиме неполного рабочего дня засчитывается в страховой стаж для установления страховой пенсии по старости на общих основаниях при условии начисления и уплаты взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации. В специальный стаж, дающий право на досрочное назначении страховой пенсии по старости засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня (не менее 80% рабочего времени) , при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. Таким образом в специальный стаж (в том числе «северный») работа на полставки не учитывается. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Нет, стаж у вас не иедт потому что для того чтобы он шел нужно работать на полную ставку. По совмещению вы не можете работать на полную ставку.