Как прописать лежачую бабушку из Украины срочно для обращения в больницу?
День добрый! Зарегистрировать не сможете, можете поставить только ан миграционный учет на 3 месяца (потом придется продлевать) и купить медицинский полис.
Удачи Вам успехов.
Здравствуйте! Прописать бабушку можно с согласия собственника жилья. Для этого обратитесь в МФЦ или УФМС по месту нахождения жилья.
Доброго времени суток! Для того чтобы обратиться в больницу не обязательна регистрация, если вам нужна неотложная помощь. Вызывайте скорую, бабушку госпетализируют, а вы тем временем делайте ей временную регистрацию.
Уважаемая Ирина. Вам нужно найти жилое помещение, чтобы зарегистрировать бабушку по месту жительства (пребывания) с согласия собственника помещения.
Здравствуйте, Ирина!
Вам следует поставить свою лежачую бабушку на миграционный учет по месту своего проживания, обратившись в УВМ ГУ МВД России бывшее УФМС России),
Попросите, чтобы сотрудник миграционной службы для оформления документов приехал к Вам домой и убедился, что бабушка лежачая.
Надеюсь, что Вам попадется совестливый сотрудник и любящий свою работу миграционной службы.
Неотложная помощь оказывается бесплатно, независимо от гражданства. Необходимо также оформить полис медицинского страхования российского образца.
Пока бабушка будет лежать в больнице (каждый человек имеет право на здоровье), оформляйте с помощью сотрудников миграционной службы РВП бабушке, а через год таким же образом оформляйте ВНЖ для бабушки, если будет жива.