Возможно ли обратиться в суд за размещение моей фотографии с неправдивыми обвинениями в мошенничестве в социальных сетях, и по какой статье писать заявление?
Здравствуйте уважаемая Марина! Вам необходимо знать, что можете написать заявление о привлечении к уголовной ответственности за клевету а также можете подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и возмещении причиненного материального и морального вреда.
Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Доброго времени суток
Конечно же Вы можете обратиться в суд за клевету, размещенную в интернете
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Марина, В вашем случае для начала я советовала бы обратиться в полицию с соответствующим заявлением о клевете.
Вы получите Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором посоветуют вам обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения, что вам нужно сделать.
Марина. Добрый день. Обратитесь к юристу, просите подготовить исковое заявление в суд о защите чести и достоинства.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.