Хабаровск, 08.10.2017, 11:24

Право на оплату электроснабжения при отсутствии договора соцнайма и государственной регистрации права собственности - нарушения в решении суда и возможность отмены в кассации

Вопрос №13272371 из г. Хабаровск
опубликован 08.10.2017, 11:24
Если нет ни договора соцнайма. Ни государственой регистрации права собственности. А есть только факт проживания в помещении-достаточно ли этого для предьявления требований на оплату электроснабжения если в ЖК РФ четко указано что согласно ст.153 обязаность по оплате коммунальных услуг возникает либо у нанимателей по договору соц. найма либо у собственика жилого дома после его государственной регистрации. А если ничего этого нет. то имел ли право суд выносить решение о взыскании за потребленную электроэнергию? Основывая свое решение на ст.30,153.69 ЖКРФ и ст.678 гк рф. или в этой ситуации это можно расценить как нарушение норм материального права. Очень надо отменить решение в кассации. Вот и ищу нарушения. К сожалению я не юрист. Но было удивительно, что некоторые ваши коллеги меня за него приняли. Я представитель одной из самых гумманных профессий.
Лучший ответ
Рекомендуется

А на основании чего вы тогда проживаете в квартире? Отсутствие договора социального найма в письменной форме вовсе не означает отсутствие соответствующих правоотношений.

08.10.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте уважаемая Ольга! Вам необходимо знать, что для того чтобы полностью ответить на ваши вопросы и найти основания для отмены решения суда нужно изучить все документы.

Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

08.10.2017, 11:31
Оценка автора вопроса:
хороший человек и отличный знаток своего дела

☼ Здравствуйте, Совсем не обязательно быть собственником жилья, достаточно быть там зарегистрированным или просто фактически проживать, если пользуетесь коммунальными платежами, значит должны платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дом недостроили вот и живу чтобы не задичал.

08.10.2017, 11:28

Если вы живёте в этом доме, то вероятно пользуетесь коммунальными услугами? Если вы их потребляете, то почему не Считаете нужным их оплачивать?

08.10.2017, 11:31

☼ Здравствуйте, Если не хотите платить за электроэнергию, значит просто не пользуйтесь этими коммунальными услугами, почему вам должны бесплатно предоставлять электроэнергию?

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 11:32

Добрый день, уважаемая Ольга

Если используете коммунальные услуги то должны платить за них, а то отключат

Удачи вам и вашим близким!

08.10.2017, 11:36