Астрахань, 08.10.2017, 11:33

Мне сказали, что наследство в которое я вступлю, не подлежит аресту приставов, правда ли это? Не могу найти эту статью.

Вопрос №13272406 из г. Астрахань
опубликован 08.10.2017, 11:33
Мне сказали, что наследство в которое я вступлю, не подлежит аресту приставов, правда ли это? Не могу найти эту статью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет, это не правда. Вы станете собственником, и если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, в его рамках может быть наложен арест.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

☼ Здравствуйте,

Нет это неправда, если вы будете должником по решению суда, у вас заберут любое имущество, даже которые вы унаследовали

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.10.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это неправда. Судебный пристав имеет полное право налагать арест на любое имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

08.10.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Эта информация не соответствуйте действительности. Вступая в наследство, Вы приобретаете не только имущество, но и долги, которые должны гасить в рамках стоимости этого имущества.

08.10.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А если это квартира и 1/2 в квартире?

08.10.2017, 11:40

И на квартиру и на долю в квартире судебный пристав имеет право наложить арест. Если задолженность будет вами погашена, то арест снимут.

08.10.2017, 11:41

Здравствуйте! Тем не менее, Если вы должник, в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то арест возможен. Исключение это единственное жилье.

08.10.2017, 11:41

Ирина, арест может быть наложен и на долю в праве собственности в жилом помещении, принадлежащую должнику.

Удачи вам и всего наилучшего

08.10.2017, 11:42

Здравствуйте! Если Вы собственник недвижимости (квартиры, 1/2 доли в квартире), то судебный пристав имеет право вынести постановление о наложении ареста.

08.10.2017, 11:42

В данном случае это имущество, на которое может быть наложен арест на основании решения суда и в рамках исполнительного производства.

08.10.2017, 12:13